Какие бывают виды прошивок?

Вы можете просмотреть все виды прошивок и понять, чем лучше каждая из прошивок для чиптюнинга авто.

Есть несколько различных видов прошивок, о которых Вы можете услышать, решив сделать чип тюнинг.

Давайте разберем, что есть что.

Стандартная прошивка - это программа работы блока управления двигателем, которую установил производитель автомобиля.

Тюнинговая прошивка - это модифицированная программа работы двигателя, с целью улучшения его характеристик. Как раз такие прошивки и используются при чип тюнинге.

Универсальная тюнинговая прошивка - это используется для чип тюнинга автомобилей массового (эконом) рынка. Обычно в таких авто стоят довольно простые блоки управления, что позволяет использовать одинаковые параметры программы. Такая прошивка довольно недорогая.

Прошивка от европейских тюнинг ателье - это более дорогая версия программы, которая делается на базе оригинальной программы считанной из Вашего блока управления. Такие прошивки применяются для сложных блоков управления, которые зависят от многих параметров автомобиля, в том числе хранящие данные о вин номере и номерных агрегатах. Такая прошивка получается персональной и не может быть использована на другом автомобиле. К плюсам можно отнести более высокие показатели прибавки по мощности. Также чип тюнинг не диагностируется дилером, соответственно авто не снимут с гарантии.

Персональная тюнинг прошивка - это наиболее дорогая и качественная прошивка. Параметры Вашего автомобиля предварительно замеряются на мощностном стенде. После этого специалист вручную изменяет и настраивает все параметры Вашего авто для достижения наиболее оптимального результата. Правятся параметры зажигания, впуска, выпуска, чистятся топливные карты под определенный вид бензина. На выходе получается максимальная прибавка по мощности (или экономия топлива по желанию), при этом сведен к минимуму дополнительный износ двигателя.

Оставить заявку на чип тюнинг
Задать вопрос